русeng

Украина: +3 8099 9059860, Россия: +7 903 3235107, Казахстан: +7 7777 604304, Белоруссия: +375 296 316 278

Cтроительство трубопроводов

Обеспечение антикоррозионной защиты и поддержание её высоких эксплуатационных характеристик являются одними из наиболее важных факторов, гарантирующих надёжность и длительный срок службы трубопровода. Комплексная программа мероприятий по антикоррозионной защите осуществляется на всех этапах — как производства труб, так и строительства и эксплуатации трубопроводов.

подробнее »
Дорожное строительство

Автомобильные дороги сегодня являются важной составляющей транспортной системы государства, оказывающей огромное влияние на социальное и экономическое развитие. Дороги - важная часть цивилизованного общества. Высокая ответственность за воплощение человеческой мечты, за сближение городов и судеб лежит на дорожниках.

подробнее »
Гидроизоляция

Влага разрушает не только само здание, но также может привести к различным проблемам со здоровьем его обитателей. Гидроизоляция в этом случае одно из основных направлений для компании ООО «ГЕРМЕТИК - УНИВЕРСАЛ». Компания стала настоящим экспертом в этой области, предлагая различные бренды и системные решения. Профессионалы всего мира доверяют нашему опыту гидроизоляции.

подробнее »
Герметизация

Герметики - это пастообразные материалы, предназначенные для заполнения, герметизации и склеивания различных поверхностей.
Основное назначение герметиков – это заполнение и герметизация трещин, швов, щелей и соединений, герметизация различных поверхностей с целью предотвращения проникновения в них (из них) помещений воды, пыли, грязи и воздуха.

подробнее »
Информация

Гипсовый бетон

Гипсовые бетоны изготовляют на основе гипсовых вяжущих веществ. Для получения таких бетонов используют не только природное сырье - гипсовый камень, но и отходы производства химической промышленности

По виду вяжущего материала тяжелые бетоны разделяют на цементный бетон - используют гидравлические вяжущие материалы: портландцемент и его разновидности, пуццолановый портландцемент, шлакопорт-ландцемент, глиноземистый цемент и др. ( так как основную массу бетонов приготовляют на этих цементах, то слово цементный для характеристики таких бетонов опускают); силикатный бетон - используют строительную известь; гипсовый бетон - применяют гипсовые вяжущие. 

 Бетоны на основе ГЦПВ так же, как и обычные цементные бетоны, являются водостойкими. Прочность гипсовых бетонов определяется, в основном, видом и активностью вяжущего, значением водовяжущего отношения, видом и качеством заполнителя. 

 Из гипсобетонов изготавливают различные строительные изделия - от мелких камней до крупных панелей. Мелкие стеновые камни выпускают из чистого гипса плотной или ячеистой структуры и из легких гипсовых бетонов. Широко применяют камни с тремя рядами щелевидных пустот по ширине, расположенных в шахматном порядке. Гипсовые камни выпускают размерами 250x120x140 мм, 390x190x140 мм и др. Средняя плотность гип-собетонных пустотелых камней 1000 - 1350 кг / м3, влажность - не более 8 %, морозостойкость - не менее 10 - 15 циклов. 

 Бетон, армированный дисперсными волокнами ( фибрами), называется фибробетоном. Тяжелые бетоны армируются стальной проволокой, стеклянными, базальтовыми или асбестовыми волокнами. Ячеистые и гипсовые бетоны могут армироваться полимерными волокнами, изготовленными из полиэфиров, по-лиакрилатов, полипропилена. 

 Изделия из гипсобетонных смесей характеризуются повышенной водопотребностью и относительно малым количеством химически связываемой при твердении воды. В затвердевшем гипсе остается до 40 - 50 % свободной воды, что ведет к увеличению пористости камня и снижению его прочности по сравнению с изделиями на других вяжущих. Систематическое насыщение водой и высушивание гипсового бетона приводят к постепенному его разрушению. 

 Строительный гипс ( але - бастр) получают в результате нагревания до 150 - 170 С природного гипсового камня с предварительным или последующим измельчением продукта нагрева. При нагревании происходит лроцесс дегидратирования, в результате чего получается гипс, который носит название полуводного. При затворении водой полуводный гипс растворяется в ней и гидратируется ( присоединяет воду), довольно быстро теряет пластичность, превращаясь в двуводный гипс - прочный каменный материал. Используют гипс для штукатурных растворов ( для внутренней отделки), гипсовых бетонов, лепных изделий и других работ. 

 Для более быстрой сушки и в целях экономии зачастую добавляют от i / з Д Vz песку или кирпичной муки. Гипсовый покров: тесто, изготовленное с небольшим количеством воды, наносится на массивное основание и по прошествии 24 час. Таким образом получается дешевый, прочный, недоступный грызунам огнеупорный и водонепроницаемый пол для кладовых, передних, чердаков и пр. Если после совершенного высыхания его покрыть линолеумом, то получается отличный пол. Гипсовый бетон применяется для искусственных камней и литых стен и приготовляется как бетон из цемента. Дает очень прочные плиты и отличные стены, при условии предохранения от грунтовой сырости.