русeng

Украина: +3 8099 9059860, Россия: +7 903 3235107, Казахстан: +7 7777 604304, Белоруссия: +375 296 316 278

Cтроительство трубопроводов

Обеспечение антикоррозионной защиты и поддержание её высоких эксплуатационных характеристик являются одними из наиболее важных факторов, гарантирующих надёжность и длительный срок службы трубопровода. Комплексная программа мероприятий по антикоррозионной защите осуществляется на всех этапах — как производства труб, так и строительства и эксплуатации трубопроводов.

подробнее »
Дорожное строительство

Автомобильные дороги сегодня являются важной составляющей транспортной системы государства, оказывающей огромное влияние на социальное и экономическое развитие. Дороги - важная часть цивилизованного общества. Высокая ответственность за воплощение человеческой мечты, за сближение городов и судеб лежит на дорожниках.

подробнее »
Гидроизоляция

Влага разрушает не только само здание, но также может привести к различным проблемам со здоровьем его обитателей. Гидроизоляция в этом случае одно из основных направлений для компании ООО «ГЕРМЕТИК - УНИВЕРСАЛ». Компания стала настоящим экспертом в этой области, предлагая различные бренды и системные решения. Профессионалы всего мира доверяют нашему опыту гидроизоляции.

подробнее »
Герметизация

Герметики - это пастообразные материалы, предназначенные для заполнения, герметизации и склеивания различных поверхностей.
Основное назначение герметиков – это заполнение и герметизация трещин, швов, щелей и соединений, герметизация различных поверхностей с целью предотвращения проникновения в них (из них) помещений воды, пыли, грязи и воздуха.

подробнее »
Информация

Ячеистый бетон

Ячеистый бетон имеет высоко пористую структуру. Исходными материалами для ячеистого бетона является вяжущее из кремнеземистого компонента в виде смеси обычного и молотого песка. По способу парообразования различают ячеистые бетоны в основном двух видов:

- Которые производят интенсивным перемешиванием растворной смеси с предварительно приготовленной технической пеной: пенобетоны (на основе цементных вяжущих), пиносиликатобетоны (на основе известково-кремнеземистого вяжущего), пено-шлакобетоны (на основе известково-шлакового вяжущего) и т.д.;
- Которые производят вспучиванием заключеннй в форме растворимой смеси, в которую введена специальная газообразующая добавка: газобетоны, газосиликатобетоны, газопшакобето ни подобное.

Для приготовления ячеистого бетона используют цемент, шлакощелочное вяжущее, известь, гипс и т.п.. Тип вяжущего выбирают, исходя из условий твердения и структурообразования ячеистых бетонов. Твердения в естественных (нормальных) условиях возможно только при использовании алитових низко и середньоалюминатних цементов и шлакощелочных вяжущих. Эффективные автоклавные ячеистые бетоны на смешанных и бесцементных вяжущих; затвердевают такие бетоны в автоклавах при давлении 0,8 ... 1,2 МПа.

Как кремнеземистого компонента обычно используют кварцевые пески с высоким содержанием кремнезема (более 90%) часть песка мелют. Вместо молотого песка можно использовать золу-уноса, содержащей не менее 40% кремнезема и не более 5 ... 8% угля. При производстве пенобетона для приготовления технической пены используют Клее-канифольный, смолосапониновий, алюмосульфонафтеновиы и другие пенообразователи. Как газоутворювальни добавки при производстве газобетона используют обычную алюминиевую пудру марки ПАК-3 или ПАК-4, ее расход на 1 м3 бетона зависит от требуемой плотности бетона и составляет 0,25 ... 0,60 кг. В результате реакции между гидроксидом кальция и алюминием выделяется водород, который и вызывает вспучивание массы.

Основными параметрами состава ячеистого бетона является отношение кремнеземистого компонента к вяжущего С и водо-твердеющее отношение В / Т, которое обеспечивает заданную текучесть смеси.

Для изготовления пенообразователей используют поверхностно-активные вещества нескольких видов, которые способствуют повышению устойчивости пен: клееканифольний, смолосапониновий, алюмо-сульфонафтеновых, пенообразователь ГК с гидролизованной крови животных марки ПО-6 и сульфата железа, СДО - смола древесная омыленная.

Для получения пены расход пенообразователя составляет:
- Клееканифольного - 8 ... 12%;
- Смолосапонинового - 12 ... 16%;
- Алюмосульфонафтенового -16 .. .20%
- Пенообразователя ГК - 4 ... 6% от количества воды.

Прочность ячеистого бетона напрямую зависит от его средней плотности, а также от характера пористости, который, в свою очередь, зависит не только от состава смеси, но и от условий тепловой обработки.
В последние годы совершенствуют технологию ячеистых бетонов, используя модифицирующие химические добавки. Для сокращения сроков выдержки изделий в автоклавной обработки в 1,5 - 2 раза вводят добавки моноэтаноламина, триетаноламину, тринатрийфосфата, которые интенсифицируют процесс структурообразования в начальные сроки. Эффективное использование комплексных добавок с применением суперпластификатора С-3 и др..

В производстве автоклавных ячеистых бетонов широко используют топливные золы. Их высокая гидравлическая активность и дисперсность дают возможность значительно уменьшить расход цемента, а в некоторых случаях и полностью обойтись без него.