русeng

Украина: +3 8099 9059860, Россия: +7 903 3235107, Казахстан: +7 7777 604304, Белоруссия: +375 296 316 278

Cтроительство трубопроводов

Обеспечение антикоррозионной защиты и поддержание её высоких эксплуатационных характеристик являются одними из наиболее важных факторов, гарантирующих надёжность и длительный срок службы трубопровода. Комплексная программа мероприятий по антикоррозионной защите осуществляется на всех этапах — как производства труб, так и строительства и эксплуатации трубопроводов.

подробнее »
Дорожное строительство

Автомобильные дороги сегодня являются важной составляющей транспортной системы государства, оказывающей огромное влияние на социальное и экономическое развитие. Дороги - важная часть цивилизованного общества. Высокая ответственность за воплощение человеческой мечты, за сближение городов и судеб лежит на дорожниках.

подробнее »
Гидроизоляция

Влага разрушает не только само здание, но также может привести к различным проблемам со здоровьем его обитателей. Гидроизоляция в этом случае одно из основных направлений для компании ООО «ГЕРМЕТИК - УНИВЕРСАЛ». Компания стала настоящим экспертом в этой области, предлагая различные бренды и системные решения. Профессионалы всего мира доверяют нашему опыту гидроизоляции.

подробнее »
Герметизация

Герметики - это пастообразные материалы, предназначенные для заполнения, герметизации и склеивания различных поверхностей.
Основное назначение герметиков – это заполнение и герметизация трещин, швов, щелей и соединений, герметизация различных поверхностей с целью предотвращения проникновения в них (из них) помещений воды, пыли, грязи и воздуха.

подробнее »
Информация

Легкие бетоны

Легкими бетонами называют все виды бетонов, имеющих среднюю плотность в сухом состоянии от 200 до 2000 кг/м3.Главные требования к легким бетонам - низкие плотность и теплопроводность, что обуславливает область применения их для ограждающих конструкций и теплоизоляции в жилищном, промышленном и других видах строительства. Как и другие виды бетонов легкие бетоны классифицируют по:

• назначению - это конструкционные, включая конструкционно-теплоизоляционные, теплоизоляционные и специальные (декоративно-теплоизоляционные, жаростойкие и т.д.);
• виду вяжущего - на основе клинкера, известковых, гипсовых, полимерных и других вяжущих;
структурой - плотные, пористые и ячеистые легкие бетоны (пенобетон и газобетон)
• видом крупного заполнителя - керамзитобетон, аглопоритобетон, шлакопемзобетон, перлитобетон подобное.

Легкие бетоны различных видов используют в строительстве как материалы заградительных (стеновых и т.п.) конструкций и для изготовления несущих конструкций, особенно работающих на изгиб. При этом достигается существенное снижение массы зданий и сооружений, значительно повышаются технико-экономические показатели строительства.

Основой для производства легких бетонов является пористые заполнители р естественные и специально изготовленные. Свойства легких бетонов значительной степени определяются свойствами пористых заполнителей. Однако эти свойства можно изменять в широких пределах, используя и чисто технологические приемы.
Различают легкие бетоны плотной (слитности) структуры, пористые крупно пористые, а также ячеистые бетоны (без крупного заполнителя).