русeng

Украина: +3 8099 9059860, Россия: +7 903 3235107, Казахстан: +7 7777 604304, Белоруссия: +375 296 316 278

Cтроительство трубопроводов

Обеспечение антикоррозионной защиты и поддержание её высоких эксплуатационных характеристик являются одними из наиболее важных факторов, гарантирующих надёжность и длительный срок службы трубопровода. Комплексная программа мероприятий по антикоррозионной защите осуществляется на всех этапах — как производства труб, так и строительства и эксплуатации трубопроводов.

подробнее »
Дорожное строительство

Автомобильные дороги сегодня являются важной составляющей транспортной системы государства, оказывающей огромное влияние на социальное и экономическое развитие. Дороги - важная часть цивилизованного общества. Высокая ответственность за воплощение человеческой мечты, за сближение городов и судеб лежит на дорожниках.

подробнее »
Гидроизоляция

Влага разрушает не только само здание, но также может привести к различным проблемам со здоровьем его обитателей. Гидроизоляция в этом случае одно из основных направлений для компании ООО «ГЕРМЕТИК - УНИВЕРСАЛ». Компания стала настоящим экспертом в этой области, предлагая различные бренды и системные решения. Профессионалы всего мира доверяют нашему опыту гидроизоляции.

подробнее »
Герметизация

Герметики - это пастообразные материалы, предназначенные для заполнения, герметизации и склеивания различных поверхностей.
Основное назначение герметиков – это заполнение и герметизация трещин, швов, щелей и соединений, герметизация различных поверхностей с целью предотвращения проникновения в них (из них) помещений воды, пыли, грязи и воздуха.

подробнее »
Информация

Силикатный бетон

Силикатные бетоны - это группа бес цементных бетонов автоклавного твердения на основе известково-кремнеземистого вяжущего и различных минеральных заполнителей.

Известково-кремнеземистое вяжущее является продуктом совместного тонкого помола и гомогенизации смеси извести и кварцевого песка. При автоклавной обработке эта смесь, замешанная на воде, интенсивно затвердевает и превращается в водостойкий камень, состоящий в основном из гидросиликатов кальция различной основности и выполняет роль цементирующего вещества. В качестве заполнителя обычно используют кварцевый песок. Такой мелкозернистый силикатный бетон имеет однородную и монолитную структуру, достаточно высокую прочность.

Использовать крупный заполнитель не всегда экономически целесообразно, поскольку песок, как правило, дешевле и доступнее, чем щебень и гравий.
Состав известково-песчаной смеси определяют в основном эксперименте. Испытание несколько составов смеси с постепенным повышением содержания извести, пока прочность силикатного бетона не начнет снижаться. На прочность силикатного бетона, как и обычного, существенно влияют не только параметры его состав, но и однородность смеси, степень ее уплотнения, вода содержание, качество извести и песка, режим автоклавной обработки и т.д..

Силикатно бетонную смесь необходимо готовить в смесителях с принудительным
перемешиванием, в вибро смесителях и смесителях бигункового типа. Достичь однородности смеси тем труднее, чем выше ее жесткость.
Режим автоклавной обработки изделий из плотного силикатного бетона зависит от вида используемого извести, размеров изделий. Используя гашеную известь, не нужно предварительно выдерживать свежо сформированные изделия и целесообразно быстро поднимать давление в автоклаве.

Используя негашеную известь, нужно изделия выдерживать в течение 3 ... 4 часа, пока не закончится гидратация извести. Продолжительность автоклавной обработки зависит от размеров и массивности изделий - они должны полностью прогреться на всю толщину. Следует оптимизировать процессы снижения давления в автоклаве и охлаждения изделий, поскольку при больших градиентах температуры и давления возникают условия для появления трещин и других дефектов структуры бетона.

Тяжелые силикатные бетоны плотной структуры автоклавного твердения успешно применяют для изготовления не только Мелких изделий (например, силикатного кирпича), но и для крупноразмерных армированных несущих конструкций (панелей перекрытий зданий, балок и т.д.). Необходимо обеспечить эффективное вибрационное уплотнение силикатно бетонной смеси при формовании изделий. На основе известково-кремнеземистых вяжущих можно готовить мелко и крупнозернистые бетоны высокой прочности (до 80 МПа), что дает возможность применять их для предварительно напряженных несущих конструкций.

Наряду с тяжелыми силикатными бетонами (р = 1800 ... 2500 кг/м3) весьма распространены легкие (р = 500...1800кг/м3) и особо легкие (р <500кг/м3) теплоизоляционные бетоны.